convertitore monomodale dello Sc/FC/st di media della fibra di 10/100M

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen(China)
Marca: DYS/OEM
Certificazione: IS09001-2015.ROHS
Numero di modello: 10/100
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 20pcs
Prezzo: Negotialtion
Imballaggi particolari: 1pcs in 1 packign o su misura
Tempi di consegna: 3-5 giorni di lavoro
Termini di pagamento: T/T o L/C, Western Union
Capacità di alimentazione: 500000PCS/mese

Informazioni dettagliate

nome: fibra ottica media converter Norme di funzionamento: IEEE802.3u
Tavola di indirizzi MAC: 1 K Buffer: 128K.
Connettore: Connettore di UTP Pieno duplex: IEEE802.3x

Descrizione di prodotto

 

convertitore monomodale dello Sc/FC/st di media della fibra di 10/100M

Dettagli rapidi:

Marca commerciale: DYS

Numero di modello: Convertitore della fibra

larghezza di banda: 10/100M

Umidità: 5%-95%

Perdita di potere: <55w>

Temperatura di funzionamento: 0℃~50℃

Temperatura di stoccaggio: -40℃~85℃

 

Dettagli:

DYS-WS01/02 convertitore monomodale di media della fibra di serie 10/100M il singolo può convertire i segnali Ottico-Elettrici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100M UTP (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 100M (FX).  Potrebbe estendere Ethernet veloce 10/100M tradizionale fino la distanza di 90km con il singolo collegamento di fibra ottica.  Possiede la prestazione e la buona qualità stabili adottando ultimo IC da U.S.A. e da Taiwan. Deve essere utilizzato nelle coppie, perché l'ottico trasmesso differisce dalla ricezione ottica nella lunghezza d'onda. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllano le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile affinchè gli utenti osservi l'operazione della rete.

 

Caratteristiche principali

la trasmissione del ◆The dei segnali ottici di un canale può essere completata da singola fibra. Si è raddoppiata nella quantità di trasmissione dei dati della fibra rispetto al tipo gemellato della fibra. 

la funzione di negoziato di ◆Auto permette il porto di UTP all'auto 10m o 100M scelto e pieno duplex o in semiduplex

il porto di UTP del ◆The sostiene l'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

un pacchetto ◆Supporting da 1600 byte per gestione.

il circuito di ◆Internal di tuono impedito ha potuto notevolmente ridurre il danno dei convertitori causati tramite induzione di colpo di fulmine.

funzione di ◆Indicator dell'errore (LFP) di collegamento: Quando la fibra ottica è in fallo, il convertitore potrebbe fermare tutto il collegamento.

il modo di lavoro del ◆Converter ha potuto essere scelto: Immagazzini e trasmetta il modo del commutatore, modificato taglio-attraverso il modo del commutatore, o il modo del convertitore.

 

Caratteristiche tecniche

norme ◆Operating: IEEE802.3u, 10/100Base-TX e 100Base-FX;

tavola di indirizzi del ◆MAC: 1K

amplificatore di ◆Data: 128K.

◆Connectors: Connettore di UTP: RJ-45, 10/100Mbps;  Connettore della fibra: Sc, 100Mbps

◆Cable:

UTP: Gatto. Cavo di 5 UTP (la distanza massima su to100m)

Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 90km)

controllo del ◆Flow

  Pieno duplex: IEEE802.3x

  In semiduplex: contropressione
 

 

Informazioni a fibra ottica

Tipo

connettore

Distanza massima

Lunghezza d'onda

Potere di TX

Sensibilità

Bilancio di collegamento

DYS-WS01/02-20

SC/FC/ST

20km

1310/1550nm

-14~-6dBm

-32dBm

18dBm

DYS-WS01/02-40

SC/FC/ST

40km

1310/1550nm

-8/-9~-3dBm

-35dBm

27/26dBm

DYS-WS01/02-60

SC/FC/ST

60km

1310/1550nm

-5/-7~0dBm

-37dBm

32/30dBm

DYS-WS01/02-80

SC/FC/ST

80km

1310/1550nm

-3/-5~2dBm

-37dBm

34/32dBm

 


Informazioni di ordine

Modello

Descrizione di prodotto

DYS-WS01/02 - xx

convertitori monomodali della fibra di 10/100M i singoli devono essere utilizzati ed ordinati nelle coppie. Un insieme di WS01 deve essere collegato con un altro insieme di WS02 per usando. La lunghezza d'onda ottica trasmessa WS01 1310nm, riceve la lunghezza d'onda ottica 1550nm; La lunghezza d'onda ottica trasmessa WS02 1550nm, riceve la lunghezza d'onda ottica 1310nm.  La distanza massima di fibra è fino a 20, 40, 60, 80, 100,120km.  XX è la quantità di distanza.

convertitore monomodale dello Sc/FC/st di media della fibra di 10/100M

 

 

Vantaggio competitivo

 

DYS applicano rigorosamente il sistema di gestione della qualità ISO9001, le società con le buone facilità e la gestione di risorse umane qualificata per assicurare la stabilità di qualità del prodotto e la prestazione eccellente; ed il buon servizio di assistenza al cliente, vincere la fiducia dei clienti, prodotti ha esportato verso Europa ed i paesi asiatici sudorientali e dello Stati Uniti.

 

Certificato della qualificazione

convertitore monomodale dello Sc/FC/st di media della fibra di 10/100M