Convertitore di fibra ottica di media di potere interno/esterno, convertitore di media di Ethernet di gigabit dello Sc

Dettagli:
Luogo di origine: porcellana di Guangdong
Marca: DYS/OEM
Certificazione: IS09001-2015.ROHS
Numero di modello: SC
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 10
Prezzo: US
Imballaggi particolari: Singola scatola o secondo la richiesta del cliente
Tempi di consegna: in 3 giorni
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacità di alimentazione: 50000 a settimana

Informazioni dettagliate

Numero di modello:: 10/100/1000BASE Porto:: SC
Umidità:: 5%-95% ROHS::

Descrizione di prodotto

Convertitore di fibra ottica di media di potere interno/esterno, convertitore di media di Ethernet di gigabit dello Sc

 

 

 

 

 

Dettaglio rapido:

 

Numero di modello: 10/100/1000BASE

 

Porto: Sc

 

Tipo di potere: Potere interno/esterno

 

 

 

 

 Descrizione

 

1)il convertitore ottico di media di 10/100/1000M sostiene due tipi media per connessione di rete quali 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX/ZX. Il convertitore di media è progettato con un regolatore e una memoria di transito di commutatore che collega due tipi segmenti per funzionare uniformemente. Con l'unità motrice interna o l'unità motrice esterna, fornisce la buone stabilità ed affidabilità.

 

2)Il convertitore di media di Ethernet di gigabit sostiene l'incrocio dell'auto di MDI/MDIX.

 

3)Il singolo convertitore monomodale della fibra è progettato specialmente con un modello ottico di (WDM) del Wavelength Division Multiplexing che può trasportare simultaneamente il segnale pieno duplex bidirezionale sopra una singola fibra. Deve essere utilizzato nelle coppie.

 

4)La 1 lunghezza d'onda dei modelli (A) è opzione TX (trasmetta) 1310nm, RX (ricevi) 1550nm.

 

5)I 2 (B) la lunghezza d'onda dei modelli è opzione TX (trasmetta) 1550nm, RX (ricevi) 1310nm.

 

Caratteristiche

 

1. L'alimentazione elettrica stabile del commutatore, garantisce il funzionamento di molto tempo dei prodotti, convenienza per potere cambiante.

2. 10/100 di Mbps auto-si adatta, pieno duplex o in semiduplex

3. Il cavo dell'incrocio di sostegno ed il cavo diretto, auto-adattano la funzione

 

Applicazioni

 

1.CATV

2.LAN
rete 3.Optical

 

 

 

 

Vantaggio competitivo

DYS applicano rigorosamente il sistema di gestione della qualità ISO9001, le società con le buone facilità e la gestione di risorse umane qualificata per assicurare la stabilità di qualità del prodotto e la prestazione eccellente; E buon servizio di assistenza al cliente, vincere la fiducia dei clienti, productsexported ad Europa ed ai paesi asiatici sudorientali e dello Stati Uniti.