Femmina a fibra ottica dell'attenuatore di MPO APC UPC 12core2db 5db al connettore a fibra ottica maschio

Dettagli:
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continentale)
Marca: DYS/OEM
Certificazione: IS09001-2015.ROHS
Numero di modello: MPO
Termini di pagamento e spedizione:
Minimum Order Quantity: Negotiable
Prezzo: Negotiable
Packaging Details: Individual box or according to customer's request
Delivery Time: 3-5 work days
Payment Terms: L/C, D/A, T/T, Western Union, MoneyGram
Supply Ability: 10000PCS / Month

Informazioni dettagliate

Name: MPO Attenuator Tipo di fibra: singolo modo
Connettore: Norma, elite/con poche perdite di MTP/MPO) Tipo del puntale: 12F, 16F, 24F, 32F
Fronte dell'estremità: PC o APC facoltativo lunghezza d'onda: 1310/1550nm
Certificazione: ISO9001 Gamma di attenuazione: 1~30dB o abitudine
durabilità: > 1000 volte restituire la perdita: APC: ≥60db; PC: ≥50dB
Tolleranza di attenuazione: ±1dB (≤10dB); ±10%dB (10~30dB) Dimensione del prodotto: 59.8*20*6.5mm

Descrizione di prodotto

Attenuatore di MPO

 

L'attenuatore di MPO è utilizzato per ridurre la energia elettrica del optocal-segnale in tutti i canali di trasmissione ottica parallela 40/100G e l'altra attrezzatura con usando il collegamento di MPO. La tecnica di questo prodotto rende la composizione della rete più concisa di quelle del modo conservatore che è indipendente il metodo del collegamento di attenuatore in ogni canale, come la riduzione delle dimensioni del volume e salvare il tempo. Questo attenuatore di MPO incontra TIA/EIA 604-5 e l'IEC 61754-7 con conformità per RoHS.

L'attenuatore a fibra ottica è una componente installata in un sistema di trasmissione a fibra ottica che riduce il potere nel segnale ottico. È usato spesso limitare il potere ottico ricevuto dal rivelatore di foto nei limiti del ricevitore ottico.

Femmina a fibra ottica dell'attenuatore di MPO APC UPC 12core2db 5db al connettore a fibra ottica maschio

Applicazioni:

Infrastruttura di Data Center

Manica della rete e della fibra di deposito

Vari protocolli 40G e 100Gbps

 

Caratteristiche:

Alta stabilità ed alta durevolezza

Dimensione compatta dell'alloggio

QSFP disponibile (opzione tipo femminile/maschio di connettore di MTP)

RoHS compiacente

Femmina a fibra ottica dell'attenuatore di MPO APC UPC 12core2db 5db al connettore a fibra ottica maschioFemmina a fibra ottica dell'attenuatore di MPO APC UPC 12core2db 5db al connettore a fibra ottica maschio

 

Parametri del prodotto

Oggetto Parametro
Lunghezza d'onda di funzionamento 1310/1550nm
Gamma di attenuazione 1~30dB
Attenuazione di riflessione APC: ≥60db; PC: ≥50dB
Tolleranza di attenuazione ±1dB (≤10dB); ±10%dB (10~30dB)
Alimentazione in ingresso di entrata ottica massima 1000mW
Perdita del dipendente di polarizzazione ≤0.1dB
Umidità 95%RH
Dimensione del prodotto 59.8*20*6.5mm