Perdita 100% di inserzione del cavo di toppa della fibra dello Sc meno Master cavo di toppa di Opitc della fibra OM1, OM2, OM3, OM4 di <0.1dB

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen
Marca: DYS/OEM
Certificazione: IS09001-2015.ROHS
Numero di modello: cavo di zona di fibra ottica
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: Negoziabile
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Singola scatola o secondo la richiesta del cliente
Tempi di consegna: 3 giorni
Termini di pagamento: T/T o L/C, Western Union
Capacità di alimentazione: 500000PCS/mese

Informazioni dettagliate

Numero di modello:: Cavo di zona a fibra ottica Tipo del connettore:: SC/LC/ST/FC/E2000/MTRJ/DIN/D4
Rivestimento della fibra: 0.9mm/2.0mm/3.0mm Il centro della fibra: Simplex, duplex
restituire la perdita: ≥55dB (MILLIMETRO) inserire la perdita: dB ≤0.30
Giacca: Colonna montante (OFNR), assemblea plenaria (OFNP), LSZH Lunghezza: 1m, 2m, 5m, su misura
Certificazione: ISO9001, ROHS Controllo di qualità: prova di 100% prima della spedizione

Descrizione di prodotto

Perdita 100% di inserzione del cavo di toppa della fibra dello Sc più di meno <0>

 

Il cavo di toppa a fibra ottica è disponibile sia nelle versioni monomodali che miste.

 

Sia il cavo di toppa a fibra ottica di versioni monomodali che miste viene con un puntale ceramico di biossido di zirconio con il profilo pre-lucidato del PC, di UPC, dell'APC e l'estremità sferica convessa.

 

Questi concludono i tipi del fronte tengono conto lucidatura più veloce e perdita ottica lombo-sacrale e del riflessione, mentre assicurano la ripetibilità massima

 

APPLICAZIONE

 

1. Telecomunicazioni

2. CATV, lan, UOMO, WAN, &Measurement della prova

3. Industria militare

4. Medico

 

 

CARATTERISTICHE

 

1. Perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore

2. Superficie dell'estremità del puntale pre-a cupola

3. Resistenza meccanica eccellente

4. Buon nella ripetibilità

5. Buon nello scambio

6. Produzione verde, CE, norma di RoHS

 

 

VANTAGGI DEI PRODOTTI


1. Il materiale del puntale ceramico: Qualità dello zirconio stabile e facile per lucidare
2. buona capacità del rifornimento (20K-30K collega i connettori ogni giorno)
3. termine di consegna veloce (5-7days)
4. aderito al sistema di qualità ISO9001
5. 100% prove prima della spedizione
6. 3D ha passato la prova con il rapporto per opzione
7. tutti i tipi di connettore per opzione (Sc, LC, FC, st, MU, MTRJ, MPO/MTP, ODC, ODLC, SMA905 ecc)

 

 

Perdita 100% di inserzione del cavo di toppa della fibra dello Sc meno Master cavo di toppa di Opitc della fibra OM1, OM2, OM3, OM4 di <0.1dB

 

PARAMETRI DEL PRODOTTO


 

Modo Singolo modo Misto
Polacco UPC APC PC
Perdita di inserzione ≤0.30dB ≤0.20dB ≤0.20dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB ≥60dB ≥30dB
Verifichi la lunghezza d'onda 1310/1550nm 850/1310nm
Durevolezza (500 accoppiamenti) ≤0.2dB
Temperatura di funzionamento -40℃~+60℃
Temperatura di stoccaggio -45℃~+85℃
Resistente al fuoco IEC 60794-2-30
Norma-compiacente ROHS, IEC e GR-326

 

Tipo della fibra Singolo modo: (1) 9/125-G652D (2) 9/125-G655 (3) 9/125-G657A, G657A2 (4) 9/125-G657B3
Misto: (5) 50/125-OM2 (6) 62.5/125-OM1 (7) 50/125-OM3 (8) 50/125-OM4 (9) 50/125-OM5
Marca della fibra YOFC, Corning, Sumitomo, Fujikura
Connettore SC/PC, SC/APC, LC/PC, LC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, E2000/PC, E2000/APC, MU/PC, MTRJ/Female, MTRJ/Male, MPO/MTP, DIN/PC, SMA/PC, D4/PC
Tipo del cavo Simplex, duplex
Diametro del cavo 0.9mm, 1.2mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.8mm, 3.0mmm, 4.1mm
Rivestimento del cavo PVC, OFNR, LSZH, OFNP
lunghezza (M) 0.5m, 1m, 2m, 5m, 10m, 25m, 50m, 100m… su misura