SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Casa
Prodotti
Chi siamo
azienda news
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa Prodottifibra ottica media converter

Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16

tutti i prodotti
cavo di zona di fibra ottica
  • Fibra ottica Jumper
  • Cavi della toppa della fibra di singolo modo
  • Cavo fibra ottica multimodale
  • Fibra ottica Splitter
  • separatore della fibra mista
  • sdoppiatore di fibra ottica
  • separatore della fibra di singolo modo
  • connettori per fibra ottica
  • connettori di cavo della fibra
  • adattatore ottico della fibra
  • Connettori dei cavi fibra ottica
  • Fibra ottica Box Terminal
  • scatola di terminazione fibra muro Monte
  • scatola di toppa a fibra ottica
  • Scatola di distribuzione in fibra ottica
  • Adattatore fibra ottica
  • Fibra ottica Attenuatore
  • Adattatore cavo di fibra ottica
  • Adattatore fibra ottica
  • Fibra ottica Attenuatore
  • attenuazione di fibra ottica
  • collegamento a fibra ottica
  • Variabile attenuatore ottico
  • Assemblee di cavo a fibre ottiche
  • cavo di rete in fibra ottica
  • Fiber Optic Cable Assembly
  • Cavo fibra ottica multimodale
  • MPO/MTP
  • patch cord in fibra ottica
  • Cavo di MPO/MTP
  • Cassetta di MPO/MTP
  • Fibra ottica Splice maniche
  • manicotti di giunzione di fibra
  • Manica del fibra ottica
  • fibra ottica media converter
  • fibra media converter
  • Serial media converter
  • fibra ottica media converter
  • Chiusura in fibra ottica della giuntura
  • Fibra ottica di chiusura
  • Fibra ottica Splice Enclosure
  • Chiusura di giuntura fibra
  • Connettore a fibra ottica Cleaner
  • Fibra ottica connettore più pulito
  • corredi di pulizia a fibra ottica
  • Fibra ottica Odf
  • fibra ottica del odf
  • quadro d'interconnessione a fibra ottica del odf
  • ODF in fibra ottica
  • transceiver in fibra ottica
  • trasmettitore del fibra ottica
  • fibra - ricetrasmettitore ottico
  • connettori per fibre ottiche
  • Attrezzatura di prova a fibra ottica
  • Attrezzatura di prova della fibra
  • attrezzatura di prova ottica
  • tester del cavo a fibre ottiche
  • Cavo in fibra ottica
  • cavo flessibile a fibra ottica
  • cavo di Ethernet a fibra ottica
  • Cavo di zona a fibra ottica
  • Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
  • Wavelength Division Multiplexing
  • modulo di wdm
  • Dispositivo di WDM
  • LC Uniboot
  • Connettore del duplex di LC
  • connettore di lc del quadro d'interconnessione di fibra
  • connettori a fibra ottica di lc
  • Sono ora online in chat
    Certificazioni
    di buona qualità Fibra ottica Splitter per le vendite
    di buona qualità Fibra ottica Splitter per le vendite
    Rassegne del cliente
    Siamo così felici di collaborare con voi per molto tempo. Il vostro buon servizio mi fa essere soddisfatti! Penso che molti clienti hanno gli stessi commenti.

    —— Vicky Bailey

    Buona qualità! Tenere che hanno collaborato!

    —— Lewis Roma

    Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16

    Porcellana Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16 fornitore
    Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16 fornitore Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16 fornitore

    Dettagli:

    Luogo di origine: Guangdong, Cina (continentale)
    Marca: DYS/OEM
    Certificazione: IS09001-2015.ROHS

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1
    Prezzo: 1 USD
    Imballaggi particolari: Singola scatola o secondo la richiesta del cliente
    Termini di pagamento: T/C, L/C
    Capacità di alimentazione: 2000/Weeks
    Contact Now
    Descrizione di prodotto dettagliata
    nome: Media di fibra ottica Converterc Buffer: 128K
    Connettori: Connettore di UTP: RJ-45 Connettore di fibra: Sc, 100Mbps
    Pieno duplex: IEEE802.3x In semiduplex: contropressione

     

    Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16

     


    Dettagli rapidi:

    È accettabile per il la maggior parte 16 insiemi delle carte differenti del convertitore di media all'interno di un telaio scaffale-montabile che è fornito con potere unificato. Installando al centro della rete, può non solo ridurre i collegamenti, semplifica la struttura, ma inoltre facilita per gestione e manutenzione.

    DYS-RACK può essere disposto ordinato a tutto l'ambiente di rete. La forma esterna di SCAFFALE è semplice ed ordinata. È pronta per 10/100Mbps, carta del convertitore 10/100/1000Mbps da inserire e sarà la migliore soluzione di connessioni di rete per lo sviluppo continuo della rete.
     

     

    Caratteristiche principali

       la trasmissione 1.The dei segnali ottici di un canale può essere completata da singola fibra. Si è raddoppiata nella quantità di trasmissione dei dati della fibra rispetto al tipo gemellato della fibra.

    la funzione di negoziato 2.Auto permette il porto di UTP all'auto 10m o 100M scelto e pieno duplex o in semiduplex

    il porto di 3.The UTP sostiene l'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

    4.Supporting un pacchetto da 1600 byte per gestione.

    il circuito 5.Internal di tuono impedito ha potuto notevolmente ridurre il danno dei convertitori causati tramite induzione di colpo di fulmine.
       funzione 6.Indicator dell'errore (LFP) di collegamento: Quando la fibra ottica è in fallo, il convertitore potrebbe fermare tutto il collegamento.

    il modo di lavoro 7.Converter ha potuto essere scelto: Immagazzini e trasmetta il modo del commutatore, modificato taglio-attraverso il modo del commutatore, o il modo del convertitore.
     
     

     

    Caratteristiche tecniche

     


    norme 1.Operating: IEEE802.3u, 10/100Base-TX e 100Base-FX;
    tavola di indirizzi 2.MAC: 1K
    amplificatore 3.Data: 128K.
    4.Connectors: Connettore di UTP: RJ-45, 10/100Mbps;  Connettore della fibra: Sc, 100Mbps
    5.Cable:
    UTP: Gatto. Cavo di 5 UTP (la distanza massima su to100m)
    Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 90km)
    controllo 6.Flow
      Pieno duplex: IEEE802.3x
      In semiduplex: contropressione
     
     

    Informazioni a fibra ottica

     

    Tipo

    connettore

    Distanza massima

    Lunghezza d'onda

    Potere di TX

    Sensibilità

    Bilancio di collegamento

    DYS-WS01/02-20

    SC/FC/ST

    20km

    1310/1550nm

    -14~-6dBm

    -32dBm

    18dBm

    DYS-WS01/02-40

    SC/FC/ST

    40km

    1310/1550nm

    -8/-9~-3dBm

    -35dBm

    27/26dBm

    DYS-WS01/02-60

    SC/FC/ST

    60km

    1310/1550nm

    -5/-7~0dBm

    -37dBm

    32/30dBm

    DYS-WS01/02-80

    SC/FC/ST

    80km

    1310/1550nm

    -3/-5~2dBm

    -37dBm

    34/32dBm

     
     

     

    Informazioni di ordine

    Modello

    Descrizione di prodotto

    DYS-WS01/02 - xx

    convertitori monomodali della fibra di 10/100M i singoli devono essere utilizzati ed ordinati nelle coppie. Un insieme di WS01 deve essere collegato con un altro insieme di WS02 per usando. La lunghezza d'onda ottica trasmessa WS01 1310nm, riceve la lunghezza d'onda ottica 1550nm; La lunghezza d'onda ottica trasmessa WS02 1550nm, riceve la lunghezza d'onda ottica 1310nm.  La distanza massima di fibra è fino a 20, 40, 60, 80, 100,120km.  XX è la quantità di distanza.

     Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16

    Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16
     

     

     

    Vantaggio competitivo
    DYS applicano rigorosamente il sistema di gestione della qualità ISO9001, le società con le buone facilità e la gestione di risorse umane qualificata per assicurare la stabilità di qualità del prodotto e la prestazione eccellente; ed il buon servizio di assistenza al cliente, vincere la fiducia dei clienti, prodotti ha esportato verso Europa ed i paesi asiatici sudorientali e dello Stati Uniti.

     

    Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16

     

     

    Il nostro gruppo

    Convertitore di fibra ottica monomodale IEEE802.3u di media con la scanalatura 16
     
     

     

    Perché scelgaci:
    prezzo 1.Competitive
    2. Consegna veloce
    campione 3.Free fornito
    garanzia 4.Longtime
    5.Reliable qualità, servizio dell'OEM disponibile
    6. Prodotto professionale e supporto tecnico
    risposta 7.Prompt per qualsiasi domanda o indagine
    servizio 8.Value-added: eccetto i buoni prodotti, possiamo fornire i buoni servizi su aiuto che logistico ed altro potete avere bisogno di
     
    Il convertitore a fibra ottica di media è uno dei nostri prodotti più competitivi. Tutta la richiesta, prego contatto gentile con me, farò il mio meglio per rispondere alla vostra esigenza. La speranza I coglierà un'opportunità servire la vostra società stimata
    Se avete qualunque domande o richiesta, lascimi prego sapere
     Sono al vostro servizio continuamente!
     
     

    Dettagli di contatto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Persona di contatto: Mr. Roy Huang

    Telefono: +8613590228527

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)